Новости образования

01.06.2022 17:26

«Успех года» - успех города!

Сегодня глава города Вадим Хохлов вручил премию «Успех года» школьникам Шарыпова, которые добились в прошедшем учебном году значительных достижений в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни.


Поздравляя лауреатов, Вадим Хохлов вспомнил, как сам в детстве занимался спортом и участвовал в олимпиадах по математике.
- Я до сих пор помню, как это было непросто, какие усилия приходилось прилагать. Поэтому хорошо понимаю, что ваши успехи — это результат не только способностей и таланта, но и дисциплины, воли и трудолюбия. Уверен, что эти достижения — только первые, и в вашей жизни их будет еще немало.

Премию и дипломы из рук главы города получили 10 школьников

Номинации «Интеллектуальная одаренность»:

Яна Навныка  – ученица 10 класса  средней общеобразовательной школы № 2
Победитель муниципального конкурса «Ученик города – 2022». победитель международных, всероссийских олимпиад.  На счету у Яны Витальевны только за этот учебный год 8 побед на муниципальном уровне и 7 — на региональном и всероссийском.

Екатерина Малюкова – ученица  10 класса средней общеобразовательной  школы № 8
Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 7 предметам.
Победитель  Федерального диктанта по английскому языку 2021 года.
Лауреат 2 степени IV международной олимпиады по цифровой грамотности и других предметных олимпиад.


Дарья Шестакова – ученица  9 класса основной  общеобразовательной школы № 6
Призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, победитель муниципального этапа различных всероссийских олимпиад и конкурсов.

Номинации «Творческая одаренность»
Арина Бойко – воспитанница театральной студии «АРТ –Антрэ»  Детско-юношеского центра.
Победитель 7 международных детских театральных фестивалей в очном и заочном формате,  победитель девяти  Всероссийских творческих конкурсов
Лауреат 1 степени зонального   театрального конкурса - фестиваля  «Лицедеи»

Вероника Вовк – воспитанница Детско-юношеского центра
Лауреат 1 и 2 степени всероссийских и международных творческих фестивалей, яркая участница хореографического ансамбля «Арвентур», Вероника имеет 18  групповых дипломов лауреата и обладателя Гран При фестивалей различного уровня.

Матвей Рыжак – воспитанник  Детско- юношеского центра, ведущий солист вокальной студии «Классная компания».
Победитель и лауреат девяти международных  творческих конкурсов.

Номинации «Спортивная одаренность»
Игорь Лыткин - ученик 11 класса средней общеобразовательной школы №3
Победитель Первенства Красноярского края по пауэрлифтингу, (дисциплина «Жим лежа классический»),  Красноярского открытого турнира «Вызов Сибири» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, армлифтингу, стритлифтингу.


Анастасия Есина – ученица 6 класса средней общеобразовательной школы №1
Бронзовый призер Первенства России по кикбоксингу (в дисциплине лайт-контакт), победитель первенства Сибирского Федерального округа по кикбоксингу (в дисциплине лайт-контакт, поинтфайтинг). Серебряный призер Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» (дисциплина фулл-контакт).  С  2020 года является членом Сборной команды Красноярского края


Семен Семенов – ученик 7 класса  средней общеобразовательной  школы  № 12
Победитель международной олимпиады по физкультуре международного просветительского портала «ФГОС-онлайн», призер первенства Красноярского края по легко атлетическому кроссу   
Семен в числе лучших спортсменов Шарыпово был отмечен памятным подарком Министерства спорта Красноярского края.

Номинации «Социальная одаренность»:

Александр Умников  – воспитанник Детско-юношеского центра. Учащийся студии «Авиамоделирования»
Как активный юный  житель города оказывает помощь в  фото и видео сопровождение городских мероприятий: День Победы, который стал самым просматриваемым видеороликом города, молодежные флеш- мобы, флеш-моб в поддержку российских военнослужащих , акция «Чистые игры», форум «Поколение будущего»