Новости Совета депутатов

07.04.2023 13:12

Добрые сердца – это призвание!

Ровно 20 лет назад, в 2003 году, в нашем городе появился фонд «Доброе сердце» для помощи больным детям.


Тогда для помощи маленькой девочке Алене Искаковой, больной лейкемией, неравнодушный человек Виктор Бычков начал сбор средств. Но спасти Алену не удалось, и ее родные передали оставшиеся деньги для помощи другим детям. Это и стало началом фонда «Доброе сердце». За годы работы фонду удалось помочь очень многим маленьким шарыповцам, а в марте, ежегодно, проводился концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья. Из-за ковида это мероприятие несколько лет не проводилось.


А в этом году сотрудники Центра культурного развития возродили традицию, и зрительный зал был полон ребятами с ОВЗ и их родными, а концерт, подготовленный для них замечательными вокальными и танцевальными ансамблями, порадовал и зарядил хорошим настроением.


А на выходе из зрительного зала, в фойе, их ждал не менее чудесный сюрприз: исполнительный секретарь Шарыповского городского отделения партии «Единая Россия» Галина Калимулина вместе с волонтерами движения «МыВместе» пригласили на встречу с детьми огромного Белого Медведя, немного страшного, но обаятельного Робота и очаровательную Единорожку. Надо было видеть радость и изумление детей, которые не очень-то избалованы подобными зрелищами: они обнимались с ростовыми куклами, танцевали, пожимали им руки и, конечно же,

фотографировались! А еще ни один ребенок не ушел без сладостей, которыми щедро угощали волонтеры вместе с Галиной Закиевной.
Конечно, было много слов благодарности, положительных эмоций и даже слез… Организаторы этого мероприятия устроили настоящий праздник, в который вложили всю душу, и который надолго запомнится и станет еще одним лучиком счастья для особенных детей и их родных.


Материал газеты «Огни Сибири»