Нужна помощь!

22.11.2017 18:14

Старость в одиночестве

После смерти супруга(супруги) я осталась (остался) в одиночестве. Здоровье не позволяет жить самостоятельно. Детей нет (или они живут далеко и не в силах меня посещать). Кто может мне помочь?

 


(Адреса и телефоны организаций даны по сведениям на октябрь 2017 года)

Вам необходимо обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН) города Шарыпово. Адрес: г. Шарыпово, микрорайон Берлин, дом №14 и №21 б. Телефон 8 (39153) 26-3-01.
В КЦСОН работают отделения социального обслуживания  на дому (телефон 8(39153) 26 – 3-37). Цель  работы отделений  – выявление и постановка на учет граждан пожилого возраста и инвалидов, которые нуждаются в оказании  услуг на дому,  а также  оказание им таких услуг. Если Вы попадаете под условия, при которых пожилым людям предоставляют надомное социальное обслуживание, то социальные работники купят и принесут Вам домой продукты, помогут оформить письма и другие документы, в том числе необходимые для получения льгот, помогут оплатить квартплату, окажут санитарно-гигиенические услуги, при необходимости измерят артериальное давление,  вызовут на дом врача, и так далее.
Но даже  если по состоянию здоровья Вы не нуждаетесь в надомном обслуживании, а просто  хотите развеять свое одиночество, то также обязательно позвоните специалистам КЦСОН. В центре пенсионерам оказывают психологическую и консультативную помощь по самым разным жизненным вопросам.  При нем работают парикмахерская и мастерская по ремонту одежды с льготными ценами на услуги. Кроме того, КЦСОН  является центром досуга и общения для десятков пожилых людей: здесь работают творческие клубы по интересам, проводятся занятия лечебной физкультурой, обучают компьютерной грамотности. Вы обязательно найдете в КЦСОН новых друзей и занятия по душе, которые наполнят Вашу жизнь новыми красками.