Ваша безопасность

15.09.2022 18:23

Выкосили траву и посадили деревья

В рамках акции "Зелёная Россия"  и сетевой акции "Пока тепло" 15 сентября в мкр. Северный г. Шарыпово, по инициативе руководства 11 пожарно-спасательного  отряда и Молодёжного центра города Шарыпово, прошло мероприятие по высадке саженцев сосны и покосу травы вблизи спортивно-тренировочной площадки.

Данная территория определена не случайно. Весной текущего года в данном микрорайоне пожарными проводились учения по защите населённого пункта от перехода ландшафтного пожара, при проведении практического выжигания сухой растительности имелась угроза деревянным конструкциям забора спортивной площадки.
В рамках превентивных мер и подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезоны принято решение исключить на перспективу все риски и в весенний период  2023 года провести аналогичные учения.

Также инструктором по пожарной профилактике КГКУ "Противопожарная охрана Красноярского  края" ребятам и девчонкам из молодёжного цента, средних школ города, занимающимся в момент проведения акции  на спортивной площадке вручены памятки по пожарной безопасности.

В мероприятии принимали участие сотрудники ПСЧ-47, руководство и коллектив 11 отряда, всего от МЧС 23 человека, от КГКУ "ППО КК"-1 чел.,а также волонтёры Молодёжного центра г. Шарыпово-14 человек. Всего высажено 16 саженцев. Скошена трава на площади более 800 м2