Ваша безопасность

07.12.2022 21:42

Тяжело в учении легко на пожаре!

       В рамках проведения Управлением пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Красноярскому краю  комплексной проверки 11 пожарно-спасательного отряда 01 декабря 2022 года были проведены пожарно-тактические учения на здании МАУК «Центр культурного развития г. Шарыпово». 

      По сценарию учений загорание произошло в помещении концертного зала, очаг находился на сценической площадке. К месту происшествия были направлены четыре пожарно-спасательных отделения 47 и 91 пожарно-спасательных частей 11 ПСО, а также одно отделение ООО ПАСС «Сирена». После прибытия спасателей было проведено боевое развертывание, а также разведка, в ходе которой было установлено, что из здания не смогли  эвакуироваться трое посетителей. В связи с этим для поиска и спасения пострадавших было создано три звена газодымозащитной службы. В ходе проведения спасательной операции пострадавшие были эвакуированы из опасной зоны. 

      В дальнейшем пожарными в ходе боевых действий пожар был локализован и впоследствии ликвидирован.

     По окончании учений в актовом зале 47 ПСЧ под руководством начальника УОП и ПАСР ГУ МЧС России по Красноярскому краю полковника внутренней службы Сергея Устюгова были подведены итоги учения. При подведении итогов участникам учения были указаны как положительные моменты их действий,  так и допущенные ими недостатки. 

      Хотя действия подразделений и были оценены как «удовлетворительные», руководством было принято решение  не останавливаться на достигнутом, личному составу поставлена задача повысить уровень профессионального мастерства.

 

 Пресс-служба 

11 пожарно-спасательного отряда 

ФПС ГПС ГУ МЧС России 

по Красноярскому краю