Ваша безопасность

16.05.2023 18:29

В г. Шарыпово в рамках акции «Безопасный Интернет» сотрудники полиции провели профилактические беседы со старшеклассниками

В г. Шарыпово сотрудники полиции в рамках акции «Безопасный Интернет» провели для учащихся школы № 2 специальный урок, посвященный кибербезопасности.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили школьникам о видах преступлений, совершаемых в отношении детей. Особое внимание полицейские уделили проблеме обеспечения безопасности и развития школьников в информационном пространстве, в том числе рассказали об основных правилах ведения социальных сетей. От правоохранителей ребята узнали, как можно защитить свои персональные данные, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.
Кроме того, полицейские рассказали что делать, если школьник подвергается психологическому преследованию в сети, а так же напомнил об основных видах мошенничества, с которыми добропорядочные граждане могут столкнуться в Интернете.
В завершении мероприятия школьникам раздали памятки с полезной информацией и призвали ребят серьёзнее отнестись к проблеме кибербезопасности, а также соблюдать простые правила.
По информации МО МВД России «Шарыповский»