Городские новости

31.08.2015 21:19 Новости СУЭК

С Днём знаний!

Дорогие школьники и студенты, а также их родители, бабушки, дедушки и, конечно, педагоги и преподаватели – словом, все те, для кого 1 сентября начинается новый учебный год! От всей души поздравляю вас с Днем знаний!
1 сентября – праздник особенный. Даже спустя годы большинство из нас помнит то чувство, с которым впервые переступили порог школы, помнит своего первого учителя. Многие сохранили самые светлые воспоминания о школьной и студенческой поре, о замечательных педагогах, одноклассниках и однокурсниках.
Период учебы – это не только интересное, но и очень важное для человека время, предваряющее его вступление в самостоятельную жизнь. Для дальнейшего движения вперед нашему краю и, не скрою, нашей Сибирской угольной энергетической компании остро необходимы молодые, инициативные, энергичные люди. Поэтому во всех шахтерских городах мы активно работаем над созданием профильных классов СУЭК, на наших предприятиях мы всегда рады школьникам, приезжающим на экскурсию, чтобы ближе познакомиться с шахтерской профессией, рады студентам техникумов и горных вузов, приходящих к нам на практику, а затем и на работу.
Я искренне желаю всем, кто вступает в новый учебный год, плодотворной учебы, полезных знаний и интересных открытий, высоких достижений и успешных дел, здоровья и благополучия!
                                                               Андрей ФЁДОРОВ, исполнительный директор АО «СУЭК-Красноярск».