Городские новости

26.06.2015 17:06 Новости СУЭК

Автограф от Виктора Александровича

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский расписался в дневниках отличников. Встречу главы региона с самыми прилежными школьниками помогла организовать АО «СУЭК-Красноярск».
Компания поддержала акцию Министерства образования и науки края и газеты «Комсомольская правда в Красноярске» «Губернаторский дневник», главная цель которой – мотивировать ребят хорошо учиться и получать только «пятерки».

Акция «Губернаторский дневник» стартовала в Красноярском крае с началом четвертой четверти. Ребятам нужно было вместе с классным руководителем занести в специальный бланк все полученные за четверть «пятерки», заверить его подписью директора школы и отправить вместе с заявкой на участие в редакцию газеты «Комсомольская правда». Сотрудники редакции и экспертное жюри выбрали из общего числа тех, кто за последние месяцы учебного года заработал больше всех пятерок. Из 518 участников акции на встречу  к губернатору были приглашены сорок мальчишек и девчонок из разных городов и поселков края. Она состоялась 24 июня в здании Правительства. В гостях у первого руководителя региона ребята были больше часа – в неформальной обстановке Виктор Александрович поздравил победителей, рассказал, на какие отметки учился в школе, о какой профессии мечтал в детстве, каждому на память о встрече оставил в дневнике автограф.  «Вы, ребята, молодцы! – обратился Виктор Александрович к победителям. – Желаю вам и дальше так же прилежно учиться!».
К акции подключились школы всех шахтерских территорий. В числе победителей – 10 ребят из Шарыпова: три первоклассника, а также семь ребят из 2 «Б» школы № 2. В краевой центр ребята приехали с мамами, бабушками и своей учительницей Тамарой Константиновной Васильевой: «У нас семь отличников и все без исключения старались победить! Так, Яна Навныка заработала 237 пятерок, по 230 отличных отметок у Лерики Кан и Киры Джанияровой. За свою «пятерочку» они не отходили от меня, - делится Тамара Константиновна. - Спасибо огромное организаторам за теплый прием, СУЭКу отдельное спасибо за подарки и внимание к нашим детям!».
«Очень приятно, что  именно юные жители шахтерских городов оказались самыми активными участниками акции, - говорит заместитель исполнительного директора АО «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям Марина Смирнова. - На конкурс было отправлено более 200 заявок из городов Назарово, Бородино и Шарыпово. Мы еще раз доказали: в наших городах учатся умные, талантливые, трудолюбивые дети, которые хотят только самого лучшего будущего и для себя, и для своей малой родины. Надеюсь, в следующем году акцию «Губернаторский дневник» поддержит еще больше наших ребят».
Ребята, воодушевленные встречей и восхищенные увиденным, признались, что намерены учиться на «отлично» до самого окончания школы.