Городские новости

07.05.2015 16:46 Новости СУЭК

"Одна на всех Победа!"

Конкурс детского рисунка с таким названием в преддверии главного праздника года провели на красноярских предприятиях СУЭК.

Юных художников из Шарыпова, которые заняли больше половины всех призовых мест, наградили на Березовском разрезе.
Почти двести рисунков из Бородино, Назарово, Шарыпово и Красноярска отразили военные будни солдат, медсестер, и долгожданный праздник Победы.
Дарья Никифорова, ученица городской школы искусств, в одном рисунке изобразила сразу несколько времен. Ветераны символизируют героическое прошлое, а их окружение – новое поколение, современников, которые гордятся подвигом предков. Эта работа стала лучшей в старшей возрастной группе. Сама Даша признается: «… Я хотела объединить в своей картине всех вместе, чтобы люди помнили и уважали этот подвиг».
Юные художники из Шарыпова с достоинством представили свой город: их работы завоевали пять призовых мест из девяти. А в возрастной группе от одиннадцати до семнадцати лет все три ступени пьедестала почета достались шарыповским школьницам.
Победителей наградили дипломами и вручили им заслуженные призы. Затем ребят напоили чаем со сладостями и даже организовали для них небольшую экскурсию по разрезу и даже вывезли на смотровую площадку предприятия. Задачей конкурса было не просто выявить лучшего художника, но и подвигнуть детей к патриотизму, что и удалось организаторам конкурса как нельзя лучше.