Городские новости

15.04.2015 10:51 Новости СУЭК

Рядом с медалью - гвоздика

В шарыповском центре детского технического творчества вот эти ребята в форме трудового отряда СУЭК – три Насти и Илья – «выращивали» алые гвоздики…

Методика совсем не сложная: берёшь несколько слоёв лепестков, складываешь, прижимаешь к ним «георгиевскую» ленточку и всю эту красоту скрепляешь ниткой с помощью иголки… Ну вот – ещё одна гвоздика готова!
Эти цветы найдут место на груди ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которых администрация г. Шарыпово очень скоро будет награждать юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов» в городском центре культуры и кино.
Ребята, которых вы видите на снимке, сделали половину всех необходимых для награждения цветов. Причём первую гвоздику собрал Илья Степанов. Он, девятиклассник, в прошлом году уже работал в трудовом отряде СУЭК – наводил чистоту на улицах и в микрорайонах нашего города. Нынче его папа, Павел Викторович, механик цеха ремонта и монтажа горного оборудования АО «Разрез Березовский», тоже в трудовой отряд СУЭК сына записывает.
… Гвоздики изготовлены. За разговорами время быстро пролетело. А говорили обо всем. И о подготовке к предстоящим ЕГЭ, и о том, как проходят в школах и в городе в целом мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, и о том, какие трудности выпали на долю тех парней и девушек, чья юность пришлась на «сороковые-роковые».
В центр культуры и кино придёт немало людей, которым в годы войны было 15 – столько же, сколько сегодня тем, кто "вырастил" для них алые цветы…