Городские новости

Предприниматели и главы муниципальных районов положительно оценили бесплатные курсы финансовой грамотности

В Красноярском крае вот уже два года проводятся бесплатные курсы финансовой грамотности «Начни и совершенствуй свой бизнес». Курс проводится Красноярским региональным агентством поддержки малого и среднего бизнеса по всей территории региона, даже в самых отдаленных его районах.

Анна Чечумакова, специалист агентства: «Сейчас мы формируем расписание курсов на следующий год и ждем активности от муниципальных районов – если есть необходимость проведения курса, необходимо связаться с нами и мы включим район в планы по обучению».

По сравнению с прошлым 2011 годом, в этом году курсов проведено в 2 раза больше, соответственно, обучено в 2 раза больше предпринимателей. С начала 2012 года уже проведено 109 курсов из них 53 в Красноярске и 56 на территориях красноярского края, обучено 1624 человека.

По словам представителей администрации поселка Курагино, проводимый обучающий курс получил высокую оценку среди начинающих и действующих предпринимателей. Курс дает базовые основы, необходимые для начала предпринимательской деятельности, как для открытия бизнеса, так и для расширения сферы деятельности. Курсы востребованы, проявляется спрос среди вновь зарегистрированных предпринимателей, поэтому необходимо в дальнейшем применять практику проведения обучающих бесплатных семинаров на территориях муниципальных образований.

Вера Тузакова, участник курса: «Мои общие впечатления от данного курса обучения очень положительные. Организаторам удалось создать деловую, заинтересованную атмосферу на занятиях – это во-первых. Во-вторых, учебное время было использовано очень рационально, поэтому мы, слушатели, получили максимум от курсов - и теория, и практика имели место, и обмен мнениями, и креатив, и наконец, материалы на бумажных носителях и на флэшках, который мы унесли с собой. В результате я сумела завершить свой бизнес-план по открытию парикмахерской в соответствие с требованиями. Большой плюс я вижу именно в их практической направленности».