Городские новости

Генеральный директор ОАО «Краснояркэнергосбыт» Олег Дьяченко вошел в состав краевого Общественного совета по ЖКХ

Dyachenko 4f3d226 июля 2012 года. Генеральный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко вошел в состав Общественного совета при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, созданного в июне 2012 года.    
В компетенцию членов Совета входит изучение и обсуждение вопросов устойчивого функционирования систем коммунальной инфраструктуры; регулирования тарифов для организаций коммунального комплекса и соблюдения ими стандартов раскрытия информации, а также других общественно значимых проблем в области жилищно-коммунального хозяйства в Красноярском крае. Кроме того, в функции Совета входит подготовка предложений по совершенствованию краевого и федерального законодательства и приоритетным направлениям в области жилищно-коммунального хозяйства.
«Разработка эффективных механизмов для управления жилищно-коммунальным хозяйством возможна только при тесном взаимодействии всех участников рынка. Общественный совет является посредником между органами власти, населением и предприятиями, работающими в данной отрасли, - сообщил министр ЖКХ Красноярского края Андрей Резников. – Поэтому для нас важно участие в Совете наиболее авторитетных специалистов в сфере ЖКЖ, таких как Олег Владимирович Дьяченко».
«Общественный совет создан, в первую очередь, в интересах жителей Красноярского края, - прокомментировал Олег Дьяченко. – Он должен стать площадкой для принятия взвешенных решений, способствующих улучшению качества услуг в области жилищно-коммунального хозяйства, и, как следствие, улучшению качества жизни населения края. Являясь руководителем одного из крупнейших отраслевых предприятий, я считаю себя обязанным оказать посильное содействие этому важному начинанию».


Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более
70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 35,2 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Суммарная тепловая мощность составляет 16 168 Гкал/час.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ОАО «Красноярскэнергосбыт» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края.  Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, по высоковольтным испытаниям электрооборудования, по агентским договорам и жилищно-коммунальные.  Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются 29 665 – юридических лиц, более  957 650 физических лиц – жителей городов и сел края, что составляет более 46 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. ОАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру ОАО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ОАО «РусГидро»).
Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 170 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. По итогам 2011 года компания заняла третье место в общероссийском рейтинге Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» среди организаций, предоставляющих услуги управления общим имуществом многоквартирных домов.

Общественный совет при министерстве жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края – создан в июне 2012 года. Главными задачами Совета являются обеспечение взаимодействия министерства с жителями края, обеспечение учета интересов граждан при формировании направлений деятельности и реализации властных решений в области ЖКХ.