Городские новости

«Педагогический дебют» удался

23 марта в школе №8 состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют». Четверо финалисток боролись за почетное право называться лучшим молодым педагогом города в этом году.


Сам конкурс стартовал в январе и состоял из многих этапов, которые проявляли самые разные способности молодых учителей и воспитателей – от профессиональных до творческих. Они должны были написать эссе, провести открытые уроки и занятия, и даже поучаствовать в дебатах, где высказать свои мысли о современных тенденциях в педагогике, о работе с детьми в современных условиях. В итоге до финала добрались четверо участниц. Это Марина Валишевская, воспитатель детского сада «Дюймовочка», Марина Гилязеева, воспитатель детского сада «Теремок», Клена Коронотова, воспитатель детского сада «Ромашка»  Карина Тархова, учитель английского языка школы №2.
Всех финалисток горячо поддерживали группы коллег-болельщиков. Да и они сами не раз подчеркивали, что участие в конкурсе было, по сути, совместным делом всего коллектива, где молодым педагогам помогали старшие товарищи. Руководитель управления образованием Лилия Буйницкая, приветствуя конкурсанток, поздравила их с успехом в большой творческой работе. «Независимо от сегодняшнего решения жюри, все финалистки уже добились успеха и достойно проявили себя», - высказалась Лилия Буйницкая.
В итоге  гордое звание победителя досталось Карине Тарховой (на фото - первая слева). Это открывает ей дорогу для участия в краевом конкурсе «Учитель года» в 2018 году. Второе место заняла Марина Валишевская, а третье – Марина Гилязеева. Кстати, свои творческие находки конкурсантки посвятили родному городу, который в этом году носит звание Культурной столицы Красноярского края.