Городские новости

В Шарыпове сотрудники Госавтоинспекции проводят инспектирование школьных автобусов

В рамках подготовки к новому учебному году сотрудники ГИБДД проводят проверки автобусов, которые предназначены для перевозки детей в образовательные организации.


В первую очередь, дорожные полицейские инспектируют техническое состояние автобусов и наличие всех необходимых документов для осуществления перевозки школьников. Особое внимание автоинспекторы обращают на работу внешних световых приборов, наличие и исправность тахографов, а также ремней безопасности. При выявлении нарушений сотрудники Госавтоинспекции принимают исчерпывающие меры согласно административному законодательству и не допускают транспортное средство к  перевозке детей-пассажиров. Всего в г. Шарыпово и Шарыповском муниципальном округе эксплуатируются 12 автобусов, которые находятся на балансе образовательных учреждений. В ходе проведения проверки было выявлено 2 нарушения, которые устранены на месте.
Кроме того дорожные полицейские проводят инструктажи водительского состава, на которых рассказывают о важности соблюдения правил дорожного движения и всех мер безопасности во время движения автобуса.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»