Городские новости

«Дорожная школа безопасности»

В г. Шарыпово в образовательных организациях прошла акция «Дорожная школа безопасности»

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД провели акцию «Дорожная школа безопасности», в рамках которой родителям будущих первоклассников, а также учащимся начальной школы рассказали о безопасном маршруте «дом-школа-дом».
Автоинспекторы объяснили родителям, что следует акцентировать внимание ребенка на соблюдении ПДД, а также необходимо научить школьника дорожной грамоте, наблюдению за обстановкой на дороге, чтобы помочь ему безопасно участвовать в дорожном движении. Госавтоинспекторы рекомендовали родителям уже сейчас продумать безопасный маршрут движения ребенка «дом-школа-дом», объясняя ему, почему выбирается этот путь и, почему он безопаснее; рассказать, на что нужно обратить внимание в пути. Дорожные полицейские объяснили важность составления с ребенком безопасного маршрута «дом – школа – дом». Кроме того особое внимание автополицейские акцентировали на необходимости использования световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях плохой видимости.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей продумать для детей безопасный маршрут «дом – школа - дом», ежедневно напоминать о необходимости соблюдать ПДД и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения, чтобы их путь в школу и домой был более безопасным.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»