Городские новости

Выставка работ учеников и педагогов ДШИ поселка Дубинино открылась в городском музее

С 4 октября 2021 года в краеведческом музее будет работать выставка творческих работ преподавателей и воспитанников МБОУ ДО «Детская школа искусств п. Дубинино» - «Учитель – ученик». Выставка приурочена к 60-летию посёлка Дубинино и 40-летию города Шарыпово. 

Эта выставка является традиционной, и каждый год все с волнением и с большим интересом ждут её открытия. В течении целого года преподаватели и дети готовятся к выставке. Посещают театральные постановки, выставки в музеях, выезжают на пленэры, ищут новые идеи и воплощают свое вдохновение и замыслы на полотнах. И только на подобных выставках мы можем увидеть работы мастеров и будущих мастеров изобразительного искусства.

В экспозиции представлены творческие работы в технике живопись и графика, выполненные в жанрах «пейзаж», «портрет», «натюрморт». 

Ценность выставки «Учитель-ученик» в том, что преподаватели помогают юным художникам определиться в своем творчестве, узнать тонкости написания пейзажа, портрета, натюрморта. Но в то же время, и преподаватели, уже мастера своего дела, учатся у своего младшего поколения: каким - то смелым и неординарным замыслам, приемам, способности удивляться и удивлять. Как результат доверия педагогам, ребята стремятся в полном объеме перенять опыт педагога и продолжить традиции русской изобразительной школы.

Выставка будет открыта вниманию посетителей по адресу: г. Шарыпово, д. 10., до 4 ноября. Тел.: 8(39153)23-1-68. Вход свободный.