Городские новости

27.06.2022 10:51 Новости СУЭК

Генеральный директор СУЭК Максим Басов встретился на ПМЭФ с губернатором Красноярского края Александром Уссом

"СУЭК является одним из подписантов экологической хартии края и принимает ряд мер по оздоровлению экологической ситуации. Для региона, безусловно, важен проект компании по производству бездымного топлива", - отметил глава региона.

Александр Усс также предложил реализовать ряд образовательных и научных проектов на базе Сибирского федерального университета. "Считаю, что наш университет должен стать научно-образовательной платформой для крупных компаний. Это актуально в текущей экономической ситуации, когда есть особая потребность в технологической независимости", - подчеркнул он.

"Красноярский край – базовый регион для нашей Компании, - подтвердил Максим Басов. - Здесь добывается треть всего угля СУЭК, активно осваиваются новаторские технологии использования полезного ископаемого, внедряются передовые социальные решения. Мы качественно взаимодействуем в вопросах экономики, промышленного и регионального развития, экологии и повышения качества жизни жителей края. Важно отметить, что это – очень большая ежедневная работа, и я рад, что мы конструктивно взаимодействуем в достижении общих целей, главные из которых – постоянное развитие края и рост благополучия его жителей".

По материалам официального портала Красноярского края