Городские новости

28.07.2022 14:19 Новости СУЭК

Трудовые отряды СУЭК отмечают "совершеннолетие"

В трудовом сезоне-2022 трудовые отряды вновь расширились – за счет старшеклассников из городов, где работают предприятия СГК, в Красноярском крае это Минусинск и Канск. Вместе со сверстниками из регионов ответственности СУЭК они занимаются благоустройством, помогают пожилым людям, посещают профориентационные мероприятия, поддерживают федеральные акции и проекты, например, в качестве волонтеров трудотрядовцы участвовали в проведении голосования за общественные пространства для благоустройства в 2023 году в рамках национальной программы "Формирование комфортной городской среды".

Кроме того, трудотрядовцы весело и с пользой организуют свой досуг – проводят спортивные эстафеты, праздники, в том числе ребята отметили "совершеннолетие" проекта. "Мы хотели, чтобы радость этого события с нами разделили не только активисты трудовых отрядов, но и вся молодежь города Бородино, - говорит активистка бородинского штаба трудотрядов СУЭК Ульяна Лухтанова. – Поэтому решили, что мероприятие должно быть на улице, с музыкой, с подвижными играми – чтобы наш праздник запомнился!"

"В день рождения трудовых отрядов мы желаем, чтобы СУЭК и дальше развивала этот проект, расширяла его географию, чтобы как можно больше молодых людей, таких же как мы, принимали участие в жизни своих городов, добрыми делами дарили радость людям!" - обратились к Компании школьники.

Актуальность проекта трудовых отрядов СУЭК для вовлечения подростков в социальное развитие территорий отмечают не только сами его участники, жители, главы муниципалитетов, но и эксперты. Проект – лауреат около 20 авторитетных российских конкурсов, таких как "Хрустальная пирамида", "Чемпионы добрых дел", обладатель международной премии #мывместе. Проект также включен в библиотеку лучших корпоративных практик Российского союза промышленников и предпринимателей.