Городские новости

09.08.2022 11:42 Новости СУЭК

В бой идут одни профессионалы

Перед тем, как продемонстрировать свою виртуозность в управлении огромной машиной, конкурсанты должны преодолеть теоретический этап соревнований. Тут каждый должен показать свои знания основ промышленной безопасности.   Все с легкость справились с заданием. И это не удивительно, ведь безопасность труда у работников разреза в приоритете. Второй и самый захватывающий этап конкурса – мастерство. Тут участники должны показать все свои знания, умения и навыки в работе с горной техникой. Тут от машинистов требовалось выполнить определенную схему креативных и очень непростых заданий, сидя за рычагами вскрышного экскаватора весом в 450 тонн. 

Первый этап - «Бруски». Тут участники продемонстрировали свою ловкость и аккуратность. Необходимо было разрушить башню из пяти брусков, поочередно снимая их друг за другом огромным ковшом экскаватора.  На втором этапе поиграть в футбол: забить ковшом мяч в ворота оказалось совсем непростым заданием. И на последнем этапе, который называется «коридор», нужно было провести (опять же ковшом), между специальными прутьями, и не задеть их. Проходя непростые испытания, участники продемонстрировали ювелирную точность, и доказали, что они настоящие профессионалы в своем деле. 

В очередной раз подтвердил свой высокий профессионализм Алексей Зыков. Уже второй год он с успехом держит лидирующую позицию. «Показать отличный результат, да еще и на время – это не простая задача, - делится впечатлениями победитель. – Тут сноровка нужна. Машину чувствовать нужно, практически так же, как и самого себя. Такие соревнования однозначно встряхивают, делают нашу работу не только интересной и разнообразной, но и учат ответственности». На втором месте оказался Николай Сюсин, а бронза досталась Петру Наконечных. 

Поздравляем машинистов вскрышных экскаваторов с заслуженными наградами! 

Чествовать победителей и призеров соревнований по традиции будут в преддверии Дня шахтера. Кроме того, победителю предстоит защищать честь родного предприятия в краевом конкурсе профессионального мастерства СУЭК, которые пройдут в середине августа.