Городские новости

Сентябрь - месяц субботников

В рамках реализации проекта "Поколение Эко", 25 августа 2022 года вышел 8-й видеоролик от проектной команды на тему "Субботники, сохраняем экологию". В течение сентября участники экологических отрядов, созданных в образовательных учреждениях города Шарыпово, должны были провести на территории г.Шарыпово и п. Дубинино мероприятия на тему "Субботник".



Знакомим вас с итогами работы экологических отрядов за сентябрь:

 Участники экологических отрядов "Обыкновенный еж" (школа №1) и "Росток" (школа №12) провели исследовательскую работу о значимости субботников, познакомились с литературой, составили анализ, изучили историю возникновения субботников, подготовили презентацию и рассказали о значимости субботников ученикам школы;

 Экологические отряды "Росток" (школа №12), "Эко Мир" (школа №6), "Обыкновенный еж" (школа №1) отряды провели субботники на парковых территориях города Шарыпово и посёлка Дубинино, провели субботник на территории памятного обелиска погибшим в Великой Отечественной войне, собрав более 37 мешков мусора;

 Экологический отряд "Орбита" (школа №2) провели для учеников школы классный час на тему «Что такое экология», где для ребят была подготовлена презентация и загадки. В завершении классного часа участники нарисовали рисунки на тему экологии.

 На базе Молодежного центра для участников эко-отрядов и молодежи города прошел "Эко-проспект", который собрал в себе различные мастер-классы по изготовлению открыток из переработанной бумаги, оформлению эко-шоперов и созданию флорариумов.

Таким образом, молодое поколение учится сохранять окружающий мир и беречь природу.


Ресурсный центр поддержки общественных
инициатив города Шарыпово