Городские новости

06.12.2022 14:31 Новости СУЭК

СУЭК продолжает реализацию программы "Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения"

"Врачам важно расширять знания, но не всегда у нас есть время и возможности выезжать на различные курсы. Спасибо СУЭК за шанс повысить свои компетенции, получить ответы на актуальные вопросы в комфортных условиях, - говорит педиатр из Бородино Светлана Кравченко. - Много нового узнала, убедилась, что мы в малых городах работаем в верном направлении, многое из того, о чем рассказывали на конференции, мы уже внедряем. Что-то я законспектировала, сделала скриншоты, чтобы поделится с коллегами".

"Мне понравилась конференция. Особенно интересными были для меня первые три доклада – по вопросам, связанным с внезапной смертью у детей и подростков, инфекциями мочевой системы и полипрагмазии в педиатрии. Докладчики очень профессиональные, хорошо знают свою тему. Кое-что взяла на заметку, записала", - прокомментировала участковый педиатр из Шарыпово Нина Никола.

"Меня заинтересовал доклад по полипрагмазии в педиатрии Заслуженного врача России, доктора медицинских наук, профессора Бориса Моисеевича Блохина. Тема переизбытка назначения лекарственных средств сейчас, действительно, актуальна, информация донесена познавательно и интересно. Для врачей из регионов такие онлайн-встречи нужны, чтобы подкрепить имеющиеся знания и получить новый опыт", - поделился впечатлениями педиатр из Назарово Филипп Доронин.

СУЭК, имеющая официальный статус "Партнер национальных проектов РФ", на системной основе поддерживает нацпроект "Здравоохранение". В регионах присутствия Компания помогает больницам в приобретении современного медоборудования, ремонте ФАПов, содействует повышению квалификации врачей на базе лучших медицинских центров Москвы и Подмосковья, проводит конкурс "Земский доктор". В 2021 году программа СУЭК в сфере здравоохранения стала лауреатом V ежегодной премии "Развитие регионов. Лучшее для России" в номинации "ESG-проект года".