Городские новости

Сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение правил перевозки детей

В рамках «Декады дорожной безопасности детей», которая проходит с 12 по 21 декабря т.г., сотрудники ГИБДД МО МВД России «Шарыповский» организовали проверку водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров.
В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции установили, что многие родители до сих пор не задумываются о безопасности и халатно относятся к правилам перевозки юных пассажиров.
В результате проверок инспекторы ДПС выявили 2 нарушения правил перевозки детей. Со всеми водителями-нарушителями были проведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев впредь. Напоминаем, что за нарушения правил перевозки детей – пассажиров, предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа 3000 рублей.
Дорожные полицейские отмечают, что поездка с ребенком, даже на короткие расстояния может привести к трагичным последствиям, родителям стоит задуматься, что жизнь своего главного пассажира дороже, чем автокресло.
Уважаемые водители - родители! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля, уберечь от тяжелых травм при резком торможении либо возможном столкновении машин. Находясь в автокресле пристегнутый ремнем безопасности, ребенок сидит на месте, не встает, не мешает и не отвлекает вас от процесса управления источником повышенной опасности.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»