Городские новости

В г. Шарыпово для самых юных участников дорожного движения прошла эстафета по безопасности на дорогах

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции и педагогический актив детского сада «Золотой ключик», провели веселую эстафету по ПДД среди воспитанников.

Дошкольники разделились на две команды. В форме эстафеты детям предстояло выполнить задания на знание дорожных знаков, сигналов светофора, транспортных средств, а также предстояло отгадать загадки и продемонстрировать фигурное вождение на самокате и машинке.

Участники эстафеты проявили себя в умении хорошо ориентироваться в дорожной обстановке, ловкости и скорости, а также в умении работать в команде. Так, в игровой форме дошкольники повторили, что такое дорога, кого называют пешеходом, для чего нужен пешеходный переход, разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.

Жюри пришло к единогласному мнению и по итогам эстафеты победила дружба. В завершении мероприятия всем  участникам вручили световозвращающие браслеты.

Сотрудники ГИБДД считают, что такие игры помогут самым юным участникам дорожного движения закрепить полученные знания и не растеряться в реальных дорожных условиях.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»