Городские новости

В г. Шарыпово в преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции для детей организовали акцию «Будь заметен на дороге, всегда!»

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции организовали акцию «Будь заметен на дороге, всегда!» для учащихся 8 общеобразовательной школы г. Шарыпово.

Автоинспекторы пришли в гости к самым юным участникам движения и напомнили ребятам о безопасности зимой. Маленьких пешеходов предупредили о недопустимости подвижных игр вблизи проезжей части, также напомнили ребятам о важности перехода дороги только по пешеходному переходу и призвали их быть внимательными и осторожными в зимнее время. Затем детям рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и сумках в темное время суток, и продемонстрировали, как правильно их использовать, чтобы стать заметнее на дороге.

После чего дорожные полицейские вместе с теплыми поздравлениями с наступающим Новым годом вручили школьникам световозвращающие аксессуары, и пожелали им безопасных каникул.

 

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»