Городские новости

Сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением ПДД в новогодние праздники

В преддверии новогодних праздников сотрудники ГИБДД традиционно перейдут на усиленный вариант несения службы, а плотность нарядов ДПС будет увеличена.  В ходе усиления особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено выявлению водителей в состоянии опьянения, пресечению нарушений скоростного режима, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил проезда на перекрестках. Кроме того, под особым контролем будут находиться автобусы, а также водители, перевозящие малолетних пассажиров. Также будет отслеживаться соблюдение Правил дорожного движения пешеходами.

Сотрудники ГИБДД  настоятельно рекомендуют водителям воздержаться от употребления запрещенных веществ при поездке на автомобиле и напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит штраф 30000 рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет аналогичные последствия. За повторное совершение данного правонарушения наступает уголовная ответственность.

Дорожные полицейские обращаются к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»