Городские новости

Дорожные полицейские за праздничные выходные дни выявили более 150 нарушений ПДД

Автоинспекторы на обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский»  в период праздничных мероприятий несли службу в усиленном варианте, в целях принятия дополнительных мер по предупреждению ДТП и стабилизации обстановки.

Особое внимание инспекторы ДПС уделяли выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За 10 дней дорожными полицейскими задержано 7 водителей с признаками опьянения, в отношении которых были составлены протоколы об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того автоинспекторы задержали 8 водителей, которые  управляли транспортными средствами, не имеющими права управления. Автолюбители были отстранены от управления, а транспортные средства помещены на специализированную стоянку. 

Всего за праздничные выходные за нарушение правил дорожного движения привлечены к административной ответственности более 150 водителей. Из них 7 водителей нарушили требования к перевозке детей, не использовали ремни безопасности - 26, 3 - пешеходов пренебрегли собственной безопасностью, 2 - нарушили правила пользования сотовым телефоном, проехали на запрещающий сигнал светофора – 4, 5 водителей были привлечены к административной ответственности за любовь тонированным стёклам и др.

Кроме того, выявлены два несовершеннолетних нарушителя 14 и 16 лет управляющие транспортными средствами. Подростки были отстранены от управления транспортными средствами, а техника помещена на специализированную стоянку. Материалы о нарушениях направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Кроме этого за 10 дней на территории обслуживания зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Госавтоинспекторы обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также напоминают о необходимости соблюдать ПДД, всем участникам дорожного движения.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»