Городские новости

12.01.2023 16:36 Новости СУЭК

Юные красноярцы при поддержке СУЭК прошли курс оздоровления в Подмосковье

Санаторий "Поляны" – уникальное реабилитационное отделение, где можно не только отдохнуть и пройти профилактический курс, но и получить индивидуальную программу при заболеваниях кожи, органов дыхания, зрения, пищеварения, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Для оздоровления в "Полянах" созданы все условия – зал лечебной физкультуры, ингаляторий, бассейн, нейросенсорная комната, кабинеты кедро-, гало- и бальнеотерапии.

"Наша семья очень рада предоставленной возможности – ребенок вернулся отдохнувшим, полным новых эмоций, впечатлений", - говорит мама одного из пациентов, четырнадцатилетнего Вадима Пигаса из Бородино, Наталья.

"В санатории было много моих сверстников, я быстро обзавелся друзьями, и скучать не приходилось, - подтверждает слова мамы Вадим Пигас. - Мы не только проходили процедуры, но и развлекались: были мероприятия в самом санатории, ездили в Москву, в МХТ имени А.П. Чехова, на спектакль "Поколение Маугли".

"Надеюсь, что съездил в "Поляны" не в последний раз, - поделился Борис Баранов из Назарово. - Поездка произвела на меня такое сильное впечатление, что я решил вернуться. И целью моей поездки было не просто поправить здоровье, но и найти как можно больше друзей".

Программа СУЭК и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" по оздоровлению детей Сибири и Дальнего Востока в санатории "Поляны" действует с 2009 года. За это время отдохнуть и поправить здоровье смогли более 1,5 тысяч ребят, чьи родители работают на предприятиях СУЭК, а также их сверстников из детских домов и неблагополучных семей.