Городские новости

Сотрудники ГИБДД за выходные дни привлекли к ответственности 3 нетрезвых водителей

В ходе проверок сотрудниками Госавтоинспекции выявлено  более 60 административных правонарушений в области дорожного движения, задержаны 3 водителей, находящихся в состоянии опьянения. К тому же,  задержано 3 водителя, не имеющих права на управления транспортным средством. Все они были отстранены от управления, автомобили помещены на спецстоянку.

За выходные дни на территории города и округа не зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия.

Автоинспекторы обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 112, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду ДПС.

Также дорожные полицейские призывает водителей выбирать скоростной режим с учетом погодных условий и дорожного покрытия, соблюдать безопасную дистанцию, не допускать выездов на полосу, предназначенную для встречного движения, быть предельно внимательными при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта. Во время движения в жилых зонах, вблизи образовательных организаций, при приближении к пешеходным переходам необходимо заблаговременно снижать скорость во избежание наезда на пешеходов. Необходимо помнить о том, что в зимнее время тормозной путь транспортного средства увеличивается. Превышение скорости, резкие маневры, невнимательность во время движения, особенно в темное время суток, могут привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями. Также водителям транспортных средств необходимо соблюдать все требования дорожных знаков.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»