Городские новости

06.02.2023 15:39 Новости СУЭК

Березовские угольщики проводят юбилейную ХХХ спартакиаду среди цехов и участков предприятия.

Следом на смену тяжелому баскетбольному мячу пришел волейбольный. Уж очень полюбили угольщики этот вид спорта, да и болельщики всегда с замиранием сердца следят за игрой. В волейболе лучший результат вновь показала команда цеха ремонта и монтажа горного оборудования. Вторыми стали спортсмены сборной электроцеха (ЭЦ) и участка тушения пожаров и самовозгораний (УТПиС), третьими – сотрудники горного цеха.

В спортзале административно-бытового корпуса Березовского разреза горняки соревновались в шахматах. Лучшими стратегами стали шахматисты цеха ремонта и монтажа горного оборудования. Как можно заметить, они впереди планеты всей! И пока им удается крепко удерживать лидирующие позиции. Второе место – у команды управления. Бронза – у спортсменов электроцеха.

В гиревом спорте сильнейшей так же стала команда ЦРМГО, а вот в соревнованиях по мини-футболу признанные лидеры опустились на третью ступень пьедестала, пропустив вперед спортсменов цеха конвейерного транспорта (1 место) и футболистов горного цеха (2 место).

После соревнований по пяти видам спорта в спартакиаде ведет команда ЦРМГО, им удалось значительно опередить соперников. На втором месте – сборная управления и теплоцеха, третье место – у команды горного цеха.

Впереди у спортсменов Березовского разреза еще множество дисциплин. Сложных и интересных. В скором времени они будут состязаться в плавании и хоккее на валенках с мячом. Забавный матч, где вместо коньков – сибирские валенки, а вместо шайбы – мяч, кроме того состоится между командами Березовского разреза и Березовской ГРЭС.

Желаем коллегам большой спортивной удачи и новых побед!