Городские новости

Автоинспекторы за выходные дни привлекли к ответственности 3 нетрезвых водителей

В ходе проверок сотрудниками Госавтоинспекции выявлено  около 70 административных правонарушений в области дорожного движения, задержаны 3 водителя, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения. А также  3 водителя, не имеющих права на управления транспортным средством. Все они были отстранены от управления, автомобили помещены на спецстоянку.

Кроме того, дорожными полицейскими были выявлены нарушения ПДД, такие как, перевозка детей без специального детского удерживающего устройства – 3, не использования ремней безопасности - 28, нарушение ПДД пешеходами - 2, три водителя выехали на полосу встречного движения  и другие нарушения ПДД.

За выходные дни на территории города и округа зарегистрировано 3 ДТП с материальным ущербом.

Автоинспекторы обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 112, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду ДПС.

Также автоинспекторы призывают водителей выбирать скоростной режим с учетом погодных условий и дорожного покрытия, соблюдать безопасную дистанцию, не допускать выездов на полосу, предназначенную для встречного движения, быть предельно внимательными при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта. Во время движения в жилых зонах, вблизи образовательных организаций, при приближении к пешеходным переходам необходимо заблаговременно снижать скорость во избежание наезда на пешеходов. Необходимо помнить о том, что в зимнее время тормозной путь транспортного средства увеличивается. Превышение скорости, резкие маневры, невнимательность во время движения, особенно в темное время суток, могут привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями. Также водителям транспортных средств необходимо соблюдать все требования дорожных знаков.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»