Городские новости

Госавтоинспекция призывает автомобилистов строго придерживаться правил безопасности в условиях непогоды

Дорожные полицейские предупреждают об изменении погодных условий и напоминают водителям о правилах безопасного вождения при возникновении снежного наката.

В зимнее время выпадение осадков в виде снега, перепады температур приводят к образованию зимней скользкости на дорожном покрытии. Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию, не допускать выездов на полосу, предназначенную для встречного движения, быть предельно внимательными при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта. Во время движения в жилых зонах, вблизи образовательных организаций, при приближении к пешеходным переходам необходимо заблаговременно снижать скорость во избежание наезда на пешеходов. Кроме того необходимо помнить о том, что в зимнее время тормозной путь транспортного средства увеличивается. Для обеспечения безопасности водителей и пассажиров обязательно использование ремней безопасности, а при перевозке детей до 7 лет – специальных удерживающих устройств.

Пешеходам стоит быть осторожными при переходе проезжей части дороги, а в темное время суток необходимо обеспечить наличие световозвращающих элементов на верхней одежде для повышения видимости.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»