Городские новости

За здоровьем и бодростью

Больше трех с половиной сотен шарыповцев приняли участие в массовой гонке «Лыжня России» в прошедшую субботу.

«Лыжня России» - самая крупная и массовая по числу участников ежегодная гонка. В этом году она проходила в сорок первый раз. К участию в ней допускаются все без исключения любители лыж, независимо от возраста и подготовки. Это настоящий праздник зимнего спорта, призванный популяризировать лыжный спорт и здоровый образ жизни. 

В субботу погода порадовала шарыповских лыжников ярким солнцем, хотя столбик термометра и опустился ниже минус 25 градусов. В поселке Дубинино и Горячегорск гонка проходила на привычных местах — на Сопке и лыжной базе «Соболёк». А в Шарыпове лыжню нарезали рядом с парком Центральный, на незастроенной территории. 

На старт выходили не только отдельные физкультурники, но и целые команды от трудовых коллективов предприятий и организаций, воспитанники и тренеры городских спортивных школ, в том числе и отделения адаптивного спорта. Глава города Вадим Хохлов поприветствовал участников и пожелал им удачи. Все получили заряд солнца, свежего воздуха и бодрости. 

По традиции участникам гонки выдали нагрудные номера, а после финиша подарили сувенирные шапочки, шоколадки и напоили горячим чаем.