Городские новости

Дорожные полицейские за минувшие выходные отстранили 3 автолюбителей от управления транспортными средствами в нетрезвом виде

На минувших выходных сотрудники ГИБДД вывили 3 факта нетрезвого вождения. К тому же задержано 3 водителя, не имеющих права на управления транспортным средством. Все они были отстранены от управления, автомобили помещены на спецстоянку.

Кроме того дорожными полицейскими были выявлены нарушения ПДД, такие как перевозка детей без специального детского удерживающего устройства - 2, не использования ремней безопасности - 8, выехали на полосу встречного движения  - 2 и др.  Всего за выходные автоинспекторы привлекли к административной ответственности около 60 нарушителей ПДД.

За выходные дни на территории города и округа зарегистрировано 5 ДТП с материальным ущербом.

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдать безопасную дистанцию, не совершать резких маневров.

Кроме того дорожные полицейские обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 112, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»