Городские новости

В городе прошло торжественное мероприятие в честь Дня памяти воинов -интернационалистов

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из республики Афганистан. Это официальная памятная дата в России. Митинг в честь 34-ой годовщины окончания афганской войны в городе Шарыпово состоялся на Аллее воинов -интернационалистов возле Памятника защитникам Отечества, погибшим в мирное время при исполнении воинского и служебного долга. 

У площадки монумента собрались представители ветеранских организаций, администрации города и Совета депутатов, почетные граждане Шарыпова, общественники, юнармейцы и школьники. Со словами приветствия к ним обратились первый заместитель главы города Дмитрий Саюшев,  председатель местной общественной организации «Воинское братство» Владимир Борисович Баршинов, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Василий Коваль, почетный гражданин города Шарыпово Алексей Ворошилов. 

Советские воины в Афганистане с честью выполнили свой патриотический долг, защитили интересы Родины. Их подвиг остался в памяти нашего народа, в стихах, песнях, напоминая о мужестве и верности присяге. В честь всех воинов, не вернувшихся домой с далеких рубежей , была объявлена минута молчания.

Сегодня такой же долг по защите рубежей нашей Родины с честью и доблестью выполняют  российские военнослужащие на Донбассе. И все шарыповцы желают им  победы и солдатской удачи.

 

В конце митинга собравшиеся возложили к памятнику цветы.