Городские новости

О подготовке к сходу талых вод

Раннее потепление показывает, что этой весной шарыповцам нужно серьезно готовиться к таянию снега и сходу талых вод.
Зима в этом году выдалась куда более снежной, чем прошлая. Осмотр русел рек и городских низин выявил значительные сугробы, а также возможность заторов из-за наледи, разросшихся кустов  и сбрасываемого в русла недобросовестными жителями мусора.

Городские службы активно занимаются очисткой города от снега во избежание подтоплений на пониженных участках. Однако, угроза подтопления как гаражей, так и частных подворий сохранятеся. Наиболее проблемными здесь остаются низины в русле Темры в Пионерном микрорайоне, микрорайоны Листвяг и Северный, улицы Партизанская, Российская, Фомина, Спортивная.

Поэтому самим жителям нужно заранее подготовиться к сходу талых вод. С началом потепления вывезти из гаражей и погребов ценное имущество, автомобили и припасы или поднять их на высокое место.  Найти место, куда можно быстро переместить скот. Прочистить или прокопать  водоотводные канавы.  Вывезти со дворов снег и скопившийся за зиму мусор. Создать в доме небольшой запас питьевой воды и продуктов. И обязательно запастить резиновой обувью с высокими голенищами.