Городские новости

Торжественное возложение цветов в честь Дня защитников Отечества

В прошедшие выходные шарыповцы отметили День защитников Отечества. В этом году празднование обогатилось новым мероприятием. 23 февраля состоялось торжественное возложение живых цветов к мемориалам Победы в Шарыпове и в поселках Дубинино и Горячегорск.

На стеле Победы в Шарыпове был зажжен Вечный огонь, в почетном карауле стояли воспитанники движения Юнармия, звучала радиогазета с патриотическими песнями.

В возложении цветов приняли участие глава города Вадим Хохлов, председатель городского Совета депутатов Тамара Ботвинкина, военный комиссар Владимир Пилимонкин, представители силовых структур, трудовых коллективов, ветеранских , молодежных, общественных организаций, а также простые горожане.

Как отметил глава города Вадим Хохлов, если шарыповцы  с одобрением отзовутся о новом мероприятии, то оно может стать традиционным.

Также глава города посетовал на то, что стела Победы находится в неудовлетворительном состоянии. В своем телеграмм канале Вадим Хохлов отметил:

«Больно видеть обсыпавшуюся штукатурку, трещины и сколы в конструкциях. Это еще раз доказывает, насколько актуальными и правильными были общие усилия администрации города, Губернатора и Правительства края, компании СУЭК, которые позволили Шарыпову  выиграть Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.В его рамках уже этой весной начнется масштабный ремонт как самой стелы, так и площади перед ней.

До конца года мемориал должен преобразиться и обрести достойный вид.», - пообещал Вадим Хохлов. 

https://t.me/hohlovvadim/364