Городские новости

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Детское удерживающее устройство – ремень безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Шарыповский» 9 марта т.г. в вечернее время организовали проверку водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров. 

В ходе работы сотрудники ГИБДД установили, что многие родители до сих пор не задумываются о безопасности и халатно относятся к правилам перевозки юных пассажиров.

За час проверок инспекторы ДПС выявили 4 нарушения правил перевозки несовершеннолетних. 2 детей до 7 лет были без детских удерживающих устройств, 2 детей в возрасте 12,13 лет были не пристегнуты ремнями безопасности.  Со всеми водителями-нарушителями были проведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев впредь. Дорожные полицейские напоминают, что за неправильную перевозка детей предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа 3000 рублей.

Автоинспекторы отмечают, что поездка с ребенком, даже на короткие расстояния может привести к трагичным последствиям, родителям стоит задуматься, что жизнь своего главного пассажира дороже, чем автокресло.

Проверки транспортных средств на выявление и пресечение фактов неиспользования водителями детских удерживающих устройств, при перевозке детей и нарушения правил пользования ремнями безопасности будут продолжены.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»