Городские новости

15.03.2023 15:36 Новости СУЭК

В минувшие выходные на Линевском озере горняки провели соревнование по зимней рыбалке между цехами и участками Березовского разреза.

Самым удачливым в первые минуты соревнований оказался Александр Марков. Он и завоевал победу в личном первенстве. Александр Алексеевич 36 лет отработал на Березовском разрезе, и уже год, как коллеги проводили его на заслуженный отдых. Но заядлый рыбак по-прежнему в команде, и отпускать его не хотят – на соревнованиях он представлял транспортный цех. К рыбалке его приучил отец. С малых лет Александр Марков наслаждается процессом ловли и признается, что количество рыбы не важно, главное быть наедине с природой: «Я очень люблю рыбалку. Это мое хобби. Поймать для меня рыбу не настолько важно, как полюбоваться природой-матушкой, насладиться тишиной, вот это настоящий отдых! А когда рыбу поймаешь еще и удовольствие.» 

Не остались без внимания и дети, которые пока еще в силу своего возраста не влюблены в рыбалку так, как их родители. В то время как взрослые соревновались в ловле рыбы, детвору развлекали забавными конкурсами. Совет молодежи Березовского разреза подготовил для детей работников целую игровую программу. После игр на свежем воздухе, мальчишки и девчонки с ярким румянцем отогревались чаем и пирожками, делясь впечатлениями друг с другом и рассматривая свои призы. 

Болельщики – семьи горняков – следили за процессом ловли с берега, наслаждаясь прекрасной погодой и свежим воздухом. «Получился замечательный семейный выходной. Спасибо СУЭК за организацию таких мероприятий», - поблагодарила Анастасия Сизова, главный геолог Березовского разреза.

По итогам соревнования победный кубок забрала команда цеха конвейерного транспорта, второе место заняла команда автотракторного цеха, третье место досталось сборной команде управления и теплоцеха. Все были отмечены заслуженными наградами.