Городские новости

В г. Шарыпово представители общественного совета, сотрудники полиции, ЮИДовцы совместно с волонтерами предупредили горожан о мошенниках

В  г. Шарыпово представители  общественного совета, сотрудники полиции, педагогический актив совместно с ЮИДовцами и волонтерами школы № 12 провели акцию «Не дай себя обмануть!»


Цель акции проинформировать граждан старшего поколения о возможных случаях мошенничества.
Накануне, акция прошла в п. Дубинино. Активисты раздавали пожилым людям специально подготовленные памятки, которые содержат советы, как не стать жертвами злоумышленников и куда обращаться в случае опасности. Общественники рассказывали старшему поколению о том, как злоумышленники пользуются доверчивостью пенсионеров, обманывая их по телефону. Кроме того, сотрудники полиции напомнили горожанам о том, что мошенники часто встречаются не только в социальных сетях, но и в реальной жизни, а также легко входят в доверие пенсионеров, чтобы осуществить обман.
Председатель общественного совета Галина Калимулина надеется, что благодаря такой акции активистам удалось предупредить горожан о мошенниках, особенно самую не защищенную категорию граждан пожилых людей. Участники мероприятия станут более информированы, а значит, смогут распознать обман в любом его проявлении.
Не поддавайтесь на уловки мошенников!
По информации МО МВД России «Шарыповский»