Городские новости

ИZ Сибири — сынам России

В пятницу  в Шарыпове прошел круглый стол между представителями Общественных палат Красноярска и Шарыпово. Главная тема обсуждения — совместная работа по проекту «ИZ Сибири — сынам России».



Благотворительный проект помощи жителям Донбасса и бойцам в зоне СВО в крае развернулся широко. Председатель палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Ирина Гриболева рассказала, что поначалу не ожидала такого охвата.

-Помощь собирают и в Красноярске, и в самых отдаленных поселках, - поделилась Ирина Михайловна. - Дети приносят сладости, которые купили на деньги со школьных завтраков. Пенсионеры делятся частью пенсий. Недавно помощь собрали бывшие блокадники. Люди, которые в детстве перенесли голод, холод, лишения, теперь стараются помочь детям Донбасса. Ведь они такое же горе переживают сейчас.

Но все же, помимо чисто гуманитарной помощи — продуктов длительного хранения, термобелья, предметов гигиены, медицины — бойцам в зоне СВО необходимы техника и современные приспособления: квадрокоптеры, современные рации, тепловизоры, приборы ночного видения.

А конкретно в эти дни из Красноярского края готовятся отправить на Донбасс больше десятка автомобилей.
- Автомобили в зоне боестолкновений — такой же расходный материал, - рассказал представитель КРОО «Ветераны спецподразделений» Максим Бабин. - Они попадают под обстрелы, их решетит пулями. И военным нужны новые. Мы никого не подменяем — мы помогаем. Чтобы наши ребята не переживали о технике, а больше думали о себе и были готовы к любой ситуации.

Глава города Вадим Хохлов в начале круглого стола объявил минуту молчания в память о тех, кто не вернулся из зоны боевых действий. Затем он поблагодарил тех общественников и предпринимателей, которые наиболее активно участвуют в сборе помощи в нашем городе.

- У нас штаб по сбору гуманитарных грузов организован а базе ЦДПМ «Смерч», - сообщил Вадим Хохлов. - У руководителя Центра, Андрея Пермякова, всегда можно узнать, что именно необходимо сейчас. Я хочу вручить Андрею Викторовичу почетную грамоту за тот вклад, который он и его товарищи по штабу вносят в организацию сбора и доставки грузов в зону СВО.

 



Если кто-либо из горожан пожелает участвовать в приобретении дорогостоящей техники и приборов денежными пожертвованиями, то у штаба есть официальный отдельный счет, открытый с соблюдением всех правил. На него можно внести средства. Как это сделать, тоже сообщат в ЦДПМ «Смерч». Адрес: город Шарыпово ул. Индустриальная 5. Телефон +7 (953) 850-27-03.

 

Благодарственными письмами Главы города за активное участие в благотворительной помощи наградили:
Николая Константиновича Милюкова, директора ООО «Энергостроймеханизация», Почетного гражданина города Шарыпово;
Петра Анатольевича Исаева, директора ярмарки ООО "Центральный рынок";
Надежду Петровну Кизееву, директора ООО «Асстрой»;
Алиосман Джабархан оглы Гусейнова, директора ООО «Лейла+»;
Мати Ахмедага Оглы Бабаева, директора ООО "Инголь Аква";
Валерия Анваровича Бадыгова — директора ООО «Металист»;
Веру Гаррьевну Шинкаренко — директора ООО «Фармакон»;
Сергея Николаевича Винникова — индивидуального предпринимателя;
Руслана Ивановича Молодецкого — индивидуального предпринимателя.

Свои награды привезли и гости.
От имени Гражданской ассамблеи Красноярского края благодарственными письмами отметили Николая Милюкова и исполнительного секретаря местного отделения «Единой России» Галину Калимулину.
От регионального отделения «Единой России» наградили Алиосмана Гусейнова.
А от имени одной из воинских частей передали благодарность семье Анатолия Васильевича Музяра. Анатолий Васильевич  участвовал в доставке грузов на Донбасс и недавно скончался.