Городские новости

Сотрудники Госавтоинспекции за выходные дни задержали 5 нетрезвых водителей

Всего за выходные дни инспекторы ДПС выявили 5 нетрезвых водителей, которые создавали угрозу для себя и других участников дорожного движения. Один из них сел за руль в нетрезвом состоянии повторно, теперь ему грозить уголовная ответственность.

В отношении нарушителей составлены административные материалы за езду в состоянии опьянения. Теперь «любителям выпить за рулем» грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет. Транспортные средства нарушителей помещены на специализированную стоянку.
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Шарыповский» майор полиции Александр Дементьев напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия. Если же водитель вновь садиться за руль в состоянии опьянения, то данное нарушение образует состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса РФ. Наказывается штрафом в размере от 200000 до 300000 рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»