Городские новости

В г. Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции с помощью обучающих видеороликов разъяснили старшеклассникам о важности использования ремней безопасности

В средней школе № 2 г. Шарыпово для учащихся старших классов сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу по ПДД. Темой обсуждения стала безопасность пассажиров в транспортных средствах.


Сотрудники Госавтоинспекции вместе с подростками разобрали аварийные ситуации с участием детей-пассажиров и рассказали о последствиях дорожно-транспортных происшествий, которые бывают в случае, если не пристегиваться ремнями безопасности. В ходе разговора выяснилось, что именно ремни безопасности и детские удерживающие устройства способны минимизировать травмы в случае аварии. Ремень, размещенный, как и полагается, в районе грудной клетки при ударе гасит силу инерции, позволяя человеку оставаться на своем месте. Это значительно снижает риск получения им более серьезных травм.
После чего, старшеклассникам для наглядности автополицейские продемонстрировали видеоролики, основанные на краш-тестах.
В завершение встречи школьники смогли задать интересующие вопросы на тему дорожной безопасности и пообещали, что обязательно будут правильно пристёгиваться.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»