Городские новости

Сотрудники ГИБДД за выходные выявили около 70 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

На минувших выходных сотрудники ГИБДД вывили 4 факта нетрезвого вождения. К тому же задержано 3 водителя, не имеющих права на управления транспортным средством. Все они были отстранены от управления, автомобили помещены на спецстоянку.

Кроме того автоинспекторами были выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения, такие как: перевозка детей без специального детского удерживающего устройства - 4, не использования ремней безопасности - 16, превысили допустимую скорость - 2,  2 пешехода нарушили ПДД, 5 водителя управляли автомобилем с нарушением правил тонировки и др.  Всего за выходные автоинспекторы привлекли к административной ответственности около 70 нарушителей ПДД.
За выходные дни на территории города и округа зарегистрировано 3 ДТП с материальным ущербом.
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД,  а также на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 112, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.
Кроме того, автоинспекторы убедительно просят водителей выбирать скорость движения в соответствии с погодными условиями, увеличить дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами, всегда снижать скорость перед пешеходными переходами.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»