Городские новости

В г. Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями автошколы провели восстановительные курсы для неуверенных водителей

В г. Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции и совместно с представителями автошколы провели мероприятие по восстановлению навыков вождения для водителей, которые не ездят зимой на автомобилях, а весной выезжают на дороги общего пользования.

Акция «Подснежник» прошла 14 апреля т.г. в автошколе «Движение». В начале мероприятия перед «курсантами» выступил начальник РЭО ГИБДД Вадим Орлов. Майор полиции довел статистику о ДТП на обслуживаемой территории, познакомил с последними изменениями в ПДД вступившими в силу с 1 марта т.г., рассказал о получении Госуслуг в электронном виде. Особый интерес вызвал разбор примеров конкретных дорожных ситуаций, связанных с проездом перекрестков неравнозначных дорог и выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, а также проездом кольцевых развязок. После чего государственный инспектор ответил на все интересующие вопросы водителей.
Затем после теоретической подготовки водителям было предложено отработать навыки езды уже на автодроме под руководством опытных специалистов автошколы «Движение». Сначала инструкторы разобрали с присутствующими основные нарушения правил, которые допускают многие автолюбители, а затем дали возможность каждому «курсанту» пройти несколько этапов вождения.
В завершении мероприятия участники курсов получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающий аксессуары и автопамятку с полезной информацией по ПДД и поблагодарили организаторов акции за полезное занятие.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»