Городские новости

24.04.2023 23:25 Новости

Шествия «Бессмертный полк» в этом году в городе Шарыпово не будет

9 мая   в городе отменено шествие  колонны «Бессмертный Полк». Почтить память героев военного поколения предлагается в других форматах. 

Акция «Бессмертный автополк» 

Суть акции заключается в размещении на личных автотранспортных средствах, такси, грузовом и общественном транспорте родственниками участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла фотографий своих ветеранов в соответствующе оформленной рамке. Таким образом, выезжая в День Победы по личным и служебным делам, работники и владельцы автотранспортных средств фактически принимают участие в праздновании Дня Победы, создавая эффект прохождения Бессмертного полка в течение всего дня. 

Рекомендуется распечатать фото ветерана, написав  фамилию, имя и отчество и краткую информацию о нем. При изготовлении фото необходимо использовать логотип ООД «Бессмертный полк России» (красная звезда c вписанным в нее образом Георгия Победоносца) или воспользоваться конструктором оформления фото на сайте Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/ 

Фото ветерана на автомобиле следует размещать таким образом, чтобы не создавались помехи водителю при управлении транспортным средством. Варианты размещения: задние и боковые стекла с внутренней стороны, капот, кузов и иные поверхности, которые хорошо просматриваются.

 

 При проведении акции воспрещается:

- использовать какую-либо политическую символику и лозунги;

- крепить фото ветерана на грязный автомобиль.

Акция «Герои с нами»: любой желающий может напечатать потрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы. Участникам акции рекомендуется сделать фото в оформленной таким образом одежде и выложить их на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #героиснами, из них будет создан видеоколлаж, который разместят на интернет-ресурсах Бессмертного полка России.

Акция «Портрет героя на сердце». Тем, у кого День Победы считается рабочим днём и предусматривает наличие форменной одежды, предлагается сделать бейдж с информацией о ветеране, который можно носить в течение всего праздничного дня.

Смена аватаров в соцсетях. Замена аватара в соцсети (VK, ОК) на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. 

 

«Бессмертный полк» онлайн. В продолжение акции прошлых лет все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт https://www.polkrf.ru/. 

9 мая фото будут показаны на сайте https://www.polkrf.ru/, на медиафасадах и экранах, по ТВ и т.д.