Городские новости

Голосование за парки набирает обороты

Уже больше трех тысяч шарыповцев приняли участие в голосовании по выбору парка, который будут благоустраивать в городе в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

Напомним, что на выбор горожанам представлены две территории: сквер «Комсомольский» в 1 микрорайоне и сквер «Революции» в старой части Шарыпова, возле Дома культуры. 

Голосование стартовало 15 апреля и продлиться до 31 мая. 

 

В этот раз, как и в прошлом году,  площадкой для голосования будет исключительно федеральная интернет платформа «Формирование комфортной городской среды». Жители Красноярского края  голосуют на ее региональной вкладке — на сайте https://za.gorodsreda.ru/. Нужно зайти туда и следовать несложным инструкциям.

Однако, для самостоятельного голосования человеку  необходимо иметь регистрацию на платформе «Госуслуги»! Это исключает всякие сомнения в подлинности результатов волеизъявления. 

Тем шарыповцам, кто по какой-то причине не может воспользоваться порталом «Госуслуги», помогут волонтеры. При городском молодежном центре «ИМА» действует группа из пяти  десятков добровольцев. Они ходят по многолюдным местам города, по приглашению выезжают на предприятия и организации. 

Подробнее узнать о  работе волонтеров можно по телефону 3-10-10. 

 

#красноярскийкрай_нацпроекты

 

#ФКГС_ВыбираемВместе