Городские новости

Шарыпове провели турнир по классическим шахматам

Турнир прошел с спорткомплексе «Сибирь»  3 июня 2018 года. Но стартовал он в  мае, и организаторы посвятили его прошедшему  Дню Победы. .



Одним из организаторов турнира стал руководитель спортивно-интеллектуальной школы «Истина пешки» Константин Лехтин. Он же был и главным судьей соревнований. Константин Янович  рассказал: «Турнир начался 26 мая. Мы играли по субботам и воскресеньям. Сегодня завершающий , четвертый день турнира. Соревнования проходили по классическим шахматам, и все участники были рады этому. Потому что таких состязаний в городе не было несколько лет.  Каждому участнику отводилось на игру 45 минут, и соответственно, партия в шахматы продолжалась полтора часа.  Классические шахматы привлекательны тем, что в них  можно не торопясь обдумать каждый ход , и максимально ярко проявить свое игровое мастерство». .

Содействие в организации турнира оказали администрация города и глава Шарыпово Наталья Александровна Петровская, начальник  отдела спорта и молодежной политики  Людмила АнтоновнаКогданину и председатель местной общественной организации инвалидов города Шарыпово и Шарыповского района «За равные права» Андрей Семенович Федурко.

Фотоснимок С.Незвецкого, сайт «Шарыпово Домащний».