Городские новости

Награды победителям городской Спартакиады

10-11 августа на стадионе «Энергия» было многолюдно. Там проходили сразу два крупных спортивных мероприятия – XIX летняя спартакиада угольщиков СУЭК и городские мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника.


Открытие двух спортивных праздников проходило одновременно. Для горняков СУЭК Шарыпово является традиционной площадкой для организации летних спортивных игр. Как рассказал  генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров, компанию устраивает и организация дела, и качество спортивных и жилых объектов, которые предоставляются участникам спартакиады. И если раньше базой для соревнований являлся лагерь «Парус» на Большом озере, то в этом году  двухдневные состязания полностью перенесли в Шарыпово.
Во время церемонии открытия угольщиков поздравила  и пожелала спортивной удачи глава города Наталья Петровская.
-Мы искренне рады, снова и снова приветствовать вас, уважаемые друзья, у нас в гостях. Надеюсь, что  и в этом году все сложится удачно, и этот спортивный праздник даст участникам заряд бодрости до зимней спартакиады, - высказалась глава Шарыпова.
В рамках же Всероссийского Дня физкультурника Наталья Петровская вручила заслуженные награды победителям городской Спартакиады среди предприятий и организаций. В этом году вся тройка призеров повторила успех прошлого сезона. Как и в 2017 году первое место в основном городском спортивном турнире заняла сборная угольщиков АО «Разрез «Березовский». На втором месте энергетики филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро». И третьим призером вновь стала сборная педагогов Управления образованием Администрации г. Шарыпово.
Также в честь Дня физкультурника почетными грамотами и благодарственными письмами от главы города и отдела спорта и молодежной политики были награждены 36 человек, активно участвующих в развитии физкультуры и спорта в Шарыпове.