Городские новости

Началась реализация проекта по Президентскому гранту

В молодежном центре ИМА теперь работают три открытые мастерские, в которых можно научиться искусству граффити, фотографии и изготовлению сувениров.

Проект «Точка роста - ремесленный коворкинг для молодежи» общественники этой весной заявили в  фонд  Президентских грантов и получили на реализацию своей идеи 500 тысяч рублей. На них закупили оборудование и расходные материалы для трех мини-цехов. А обучать желающих будут такие известные в городе арт-мастера как Андрей Ширшов (граффити) и Павел Заматохин (фотография и сувениры).

Подготовила проект ММДОО «Свои», под председательством Марины Абузовой. Руководителем проектной группы выступила известный  в городе автор многих  выигранных грантов Любовь Чарушина, а руководителем проекта стала волонтер и общественница  Дарья Ли. В  трех мастерских предполагается в течение года — с октября нынешнего по сентябрь 2020 -  обучить ремесленным навыкам  шестьдесят  старшеклассников и студентов. Ребята будут не только мастерить, но и личностно расти - участвовать в социальных акциях, интеллектуальных играх, диспутах и обсуждениях, ярмарках, выставках. Свободные места в мастерских еще есть. Желающие записаться на обучение могут звонить в рабочие дни то телефону МЦ «ИМА» 8(39153) 3-10-10.