Городские новости

Дорожники приступили к ремонту улиц в поселке Дубинино

Рабочие Шарыповского филиала Балахтинского ДРСУ приступили к ремонту  участков улицы Труда и Пионеров КАТЭКа в поселке Дубинино, включенных в программу ремонта на текущий год.


В начале лета дорожники устранили колейность на участке улицы Горького в Шарыпове -  от Южного кольца до границы города в сторону Ужура. В планах ремонта на это лето у них значатся  еще два участка дубнинских дорог. Это 310 метров улицы Труда, до пересечения с улицей Молодогвардейцев.  А также  участок улицы Пионеров КАТЭКа — 560 метров от улицы Молодогвардейцев в сторону улицы 19 съезда ВЛКСМ. Последний участок хотя и не входит в маршрут движения общественного транспорта, которым обычно отдается приоритет в ремонте, но стал уже притчей во языцех у всех жителей поселка из-за множества огромных ям.

Улица Труда

Улица Пионеров КАТЭКа


Всего в ремонт двух этих участков дубининских дорог вкладывается больше 12 миллионов рублей. 10 августа  дорожники начали выемку  старого бордюрного камня на улице Труда. Срок завершения работ по муниципальному контракту — до 30 сентября. Но если  погода будет благоприятной для работы, то дорожники могут справиться быстрее.